Faber


 

Итальянский бренд Faber пользуется популярностью во многих развитых странах мира. Выпуская высококачественную функционально удобную и практичную технику, компания сумела воплотить в ней самое главное требование покупателей – качество. За счет работы научно-технического центра удалось избежать многих недоработок. Перед запуском производства все новые разработки проходят испытания в собственном центре, где квалифицированными специалистами осуществляется контроль и анализ функциональных возможностей вытяжных систем и воздухоочистителей. Здесь же внедряются новые технологии и совершенствуются имеющиеся возможности.

В начале двухтысячных известный производитель техники компания Franke приобретает контрольный пакет акций Faber. Спустя буквально год с момента покупки акций компании, Фабер полностью вошла в состав группы Франке. С того момента она становится главным производителем вытяжек, являясь главной бизнес-единицей крупнейшей группы Франке.

Современные вытяжки выпускаются преимущественно на итальянских и турецких заводах. В Турции собирают встраиваемые и традиционные, а в Италии каминные вытяжки. Во всех соблюдены технологии и традиции устоявшихся итальянских мануфактур.

Сегодня компания Faber представлена практически во всех странах мира, включая различные торговые марки, вошедшие в группу, а это: SPAR, ROBLINВО и MEPAMSA.

Вытяжки, предлагаемые на отечественном рынке, полностью соответствуют высоким европейским стандартам. Компанией производителем предоставляется гарантия на 2 года, что свидетельствует о высоком качестве и надежности. Регулярно проводимая исследовательская деятельность позволяет в значительной степени улучшить характеристики выпускаемой техники, при этом постоянно улучшая дизайн.

С течением времени запросы потребителей меняются, что требует капитальных вложений в модернизацию производства и приобретение новейшего оборудования. Уделяя огромное внимание проектной и аналитической деятельности, менеджеры сумели воплотить в каждой единице техники инновационные разработки. За годы своей деятельности компанией были открыты семь заводов, выпускающих современные кухонные вытяжки.

Преимущества вытяжек Faber

В них реализована технология Silk Act, они практически бесшумные и легко чистятся. Во многих моделях предусмотрена система автоматического включения и выключения вытяжки и света. Дополнительное освещение за счет встроенных в конструкцию лампочек делает процесс приготовления еще более комфортным.

В некоторых вытяжках уже внедрена удобная функция Hour 24, позволяющая эксплуатировать вытяжку круглые сутки с минимальными затратами электроэнергии. Также была реализована технология Ledlight, дающая ряд преимуществ пользователю.

Для производства компанией используются высококачественные материалы: пластик и металл. Это дает дополнительные преимущества, так как эти материалы характеризуются высокой прочностью и надежностью.

Под брендом Faber выпускаются вытяжки различных форм и типов: угловые, каминные, встраиваемые, наклонные, телескопические и островные. Все больше начинают пользоваться спросом модели с декорированным стеклом. Также их различают по характеристикам и мощности.

 

Еще одной особенностью вытяжек этого бренда является их компактность. Они действительно занимают минимум места, но при этом обеспечивают свежесть в помещении при минимальных затратах электричества.